Home » Спорт » Финал МЧМ: осилить финнов дважды не свезло

Финал МЧМ: осилить финнов дважды не свезло

Январь 6, 2016 11:02 пп by: A+ / A-
Финал МЧМ по хоккею 2016

Да друзья, к превеликому сожалению, соперник, которого наша молодежь переработала еще 28-го декабря, в финале оказался удачливее. Можно было бы сказать «проворнее», но ведь на самом деле такая оценка больше подходит солдатам Брагина, особенно Светлакову и Проворову, сумевшим спасти команду за считанные секунды до конца матча. Да вот только не свезло в овертайме…

Счет был открыт уже на 5-ой минуте: Владислав Каменев благодаря Ивану Проворову и Максиму Лазареву, воспользовавшись меньшинством финнов, порадовал российских болельщиков первой шайбой.

Второй тайм, несмотря на динамику двух команд, оказался нерезультативным, что дало много жару в заключительном периоде: не прошло и минуты, как финны отыгрались, однако радоваться хозяевам льда долго не пришлось, потому что еще через минуту с лишним Андрей Светлаков выведет Россию вперед – 2:1.

МЧМ по хоккею 2016 Финал Россия — Финляндия 3:4 (голы)

Меньше чем за десять минут до свистка Ахо вновь сравняет счет. Канадский и американский рефери в самый ненужный для России момент постараются оставить команду Брагина в меньшинстве, что выльется в третью пропущенную шайбу. Однако наши герои Светлаков и Проворов не без помощи Рыкова добились овертайма. Да вот только забьем четвертую шайбу не мы, а Каспери Капанин, которому ассистировал Алексии Саарела.

Что ж друзья, как бы обидно не было, спорт есть спорт. А серебро – тоже неплохо. Тем более, что оно достается нашей молодежи уже второй год подряд (это если не считать другие медали за предыдущие годы, в том числе золото в 2011-ом).

Финал МЧМ: осилить финнов дважды не свезло Reviewed by on . [caption id="attachment_383" align="alignleft" width="320"] Финал МЧМ по хоккею 2016[/caption] Да друзья, к превеликому сожалению, соперник, которого наша молод [caption id="attachment_383" align="alignleft" width="320"] Финал МЧМ по хоккею 2016[/caption] Да друзья, к превеликому сожалению, соперник, которого наша молод Rating: 0